На юге Ливана в районе территории спорных арабских территорий у ферм Шебаа идет перестрелка
AP Photo
 
 
 
Перестрелка идет между ливанским исламским сопротивлением - военным крылом шиитского движения "Хизбаллах" и израильскими военными, находящимися на позициях на фермах Шебаа
Reuters
 
 
 
Ливанские бойцы в 19:10 по московскому времени обстреляли из артиллерии три израильских позиции - Рувейсат Аль-Алям, Рувейсат Аль-Корн и Ас-Саммака
Reuters
 
 
 
В ответ с израильских позиций был открыт артиллерийский огонь по ливанскому селению Кфар-Шуба, которое расположено около ферм Шебаа
AP Photo

На юге Ливана в районе территории спорных арабских территорий у ферм Шебаа идет перестрелка, передает РИА "Новости".

Принадлежащий движению "Хизбаллах" телеканал "Аль-Манар" сообщил, что перестрелка идет между ливанским исламским сопротивлением - военным крылом шиитского движения "Хизбаллах" и израильскими военными, находящимися на позициях на фермах Шебаа.

Ливанские бойцы в 19:10 по московскому времени обстреляли из артиллерии три израильских позиции - Рувейсат Аль-Алям, Рувейсат Аль-Корн и Ас-Саммака.

В ответ с израильских позиций был открыт артиллерийский огонь по ливанскому селению Кфар-Шуба, которое расположено около ферм Шебаа.

В воздух подняты боевые израильские самолеты и вертолеты.

Между тем, глава Палестины Ясир Арафат дал указание палестинским беженцам, находящимся в Ливане, не открывать в этой стране антиизраильский фронт, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель движения "Фатх" в Ливане Султан Абу аль-Айнейн заявил сегодня в Бейруте, что получил указание от Арафата не предпринимать военных мер с ливанской территории. "Открытие пограничного фронта в Ливане не окажет необходимой помощи восстанию, а только принесет ущерб ливанцам", - сказал глава ПНА.

Представитель "Фатх" отметил, что руководство этой организации в Ливане не имеет возможности полностью контролировать действия палестинских беженцев и вооруженных групп, но принимает меры для выполнения указания Ясира Арафата.