Елисейский дворец подтвердил в своем заявлении, что во вторник состоится визит президента Франции Николя Саркози в Москву и Тбилиси
tibetmirror

Елисейский дворец подтвердил в своем заявлении, что во вторник состоится визит президента Франции Николя Саркози в Москву и Тбилиси. "Президент Саркози посетит во вторник Россию, где пройдут его переговоры с президентом страны Дмитрием Медведевым. Затем Николя Саркози отправится в Грузию, где состоятся его переговоры с президентом Михаилом Саакашвили", - говорится в заявлении Елисейского дворца.

В нем отмечается, что в минувший понедельник "состоялись две длительные беседы Николя Саркози с президентом России Дмитрием Медведевым".

Также состоялись телефонные переговоры Саркози с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Все они проводились "в рамках тех усилий, которые прикладываются Францией с тем, чтобы в кратчайшие сроки добиться договоренности между участвующими в конфликте сторонами о прекращении военных действий", - отмечается в заявлении администрации французского президента.

Как сообщается, Саркози прибудет в российскую столицу в 13:10 по московскому времени. Переговоры с Дмитрием Медведевым начнутся в 13:40, пресс-конференция - в 14:40. В 15:30 состоится рабочий завтрак французского и российского президентов.

В Тбилиси французский президент должен прибыть вечером. Там запланирована получасовая встреча с президентом Грузии. Затем состоится пресс-конференция, передает ИТАР-ТАСС.