В суде Гори в Восточной Грузии сегодня возобновился процесс по делу трех сотрудников Ставропольской милиции, которые обвиняются в незаконном пресечении грузинской границы в июле 2002 года и нарушении визового режима
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трое российских милиционеров были задержаны в июле близ села Дуиси Панкисского ущелья
Меркатор
 
 
 
Обвиняемые Михаил Тычков, Владимир Блинов и Юрий Угрюмов заявили на суде, что их должны "не судить, а депортировать из Грузии"
Архив NEWSru.com

В суде Гори в Восточной Грузии сегодня возобновился процесс по делу трех сотрудников Ставропольской милиции, которые обвиняются в незаконном пресечении грузинской границы в июле 2002 года и нарушении визового режима.

В ноябре процесс дважды был перенесен из-за неявки свидетелей на очередное заседание.

Обвиняемые Михаил Тычков, Владимир Блинов и Юрий Угрюмов заявили на суде, что их должны "не судить, а депортировать из Грузии", сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд города Гори, рассмотрев просьбу обвиняемых, постановил депортировать их из Грузии, передает РИА 'Новости'.

Суд решил освободить российских граждан от отбывания наказания, хотя обвинение в незаконном пресечении границы предусматривает наказание в виде тюремного заключения до 2 лет. Решение о депортации сотрудников Ставропольского ГУВД должно быть выполнено через 14 дней после вынесения приговора.

Трое российских милиционеров были задержаны в июле близ села Дуиси Панкисского ущелья. Дело было передано Горийскому районному суду, так как, предположительно, трое граждан России попали в Панкисское ущелье, проехав через Цхинвали и Гори.

Задержанные в Панкиси сотрудники ставропольской милиции заявили, что приехали в Грузию навестить родственников, а также забрать оставленный здесь ранее автомобиль.

В конце августа, после объявления голодовки, они были освобождены под поручительство консульского отдела посольства РФ и адвокатов. Обвиняемые находятся в Грузии по подписке о невыезде.