Более половины британцев уверены, что принцу Уэльскому Чарльзу незачем отказываться от трона после женитьбы на Камилле Паркер-Боулз
AFP
 
 
 
Согласно данным, 55% респондентов считают, что несмотря на повторную женитьбу, Чарльз должен стать королем, когда придет время, а 40% не согласны с этим
Yahoo!
 
 
 
При этом 43% британцев считают, что принц Чарльз поступает правильно, решив жениться на своей давней подруге Камилле Паркер-Боулз, 22% опрошенных выступают против этого, а еще 30% - не придают значения этому факту
Yahoo!

Более половины британцев уверены, что принцу Уэльскому Чарльзу незачем отказываться от трона после женитьбы на Камилле Паркер-Боулз. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Populus 10-11 февраля по заказу газеты The Times среди 502 совершеннолетних британцев.

Согласно данным, 55% респондентов считают, что несмотря на повторную женитьбу, Чарльз должен стать королем, когда придет время, а 40% не согласны с этим.

При этом 43% британцев считают, что принц Чарльз поступает правильно, решив жениться на своей давней подруге Камилле Паркер-Боулз, 22% опрошенных выступают против этого, а еще 30% - не придают значения этому факту.

Полгода назад в ходе подобного опроса ответы распределились так: 32%, 29% и 38%. Таким образом, отмечает The Times, налицо рост общественной поддержки решения принца узаконить отношения с Камиллой Паркер-Боулз.

Две трети жителей Соединенного Королевства против досрочного отречения от престола 77-летней королевы Елизаветы Второй в пользу 56-летнего Чарльза. И только 25% опрошенных поддерживают эту идею на перспективу ближайших нескольких лет.

Между тем, как передает ВВС, эти выходные в канун праздника всех влюбленных - Дня Святого Валентина - Чарльз и Камилла проводят в поместье принца Хайгроув в английском графстве Глостершир.