Ответственность за ракетный обстрел города Сдерот взял на себя "Хамас"
Архив NEWSru.com

Ответственность за ракетный обстрел израильского города Сдерот взяла на себя радикальная организация "Хамас". Как передает РИА "Новости", в заявлении, переданном от имени руководства, указывается, что данная акция предпринята в ответ на последние израильские армейские операции в секторе Газа.

Утром в воскресенье на территории расположенного к северо-востоку от Газы израильского города Сдерот разорвалось сразу три ракеты типа "Кассам". Одна из них упала возле забора школы и две - на безлюдный пустырь. Двое легко пострадавших в состоянии сильного шока направлены в больницу близлежащего израильского города Ашкелон.

До этого, в ночь на воскресенье, израильтяне провели армейскую операцию сразу в двух районах Газы - в лагере беженцев Хан-Юнес на юге и в арабском поселке Бейт-Ханун на севере. В результате операции двое палестинцев убиты и 14 получили ранения различной степени тяжести.

По словам представителя палестинской службы безопасности, данная операция является одной из самых масштабных и опасных из всех, проведенных в Газе в последние месяцы.

Израильтяне сообщают, что в ходе операции в Газе разрушено несколько строений, в которых, как указывается, находились мастерские по производству минометных снарядов и ракет типа "Кассам". Как считают наблюдатели, ракеты прилетели в Сдерот именно из Бейт-Хануна.