Официальный Пхеньян предупредил, что предпримет "более жесткие меры" в случае, если США и их сторонники "окажут очередное давление на КНДР и введут санкции против страны"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне Пхеньян пригрозил отказом от моратория на испытания своих баллистических ракет, а за день до этого объявил о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Нодон синмун" и другие северокорейские СМИ обвиняют Вашингтон в попытках "задушить" КНДР и препятствовании "мирному и справедливому решению ядерной проблемы" на Корейском полуострове
Архив NEWSru.com

Официальный Пхеньян предупредил, что предпримет "более жесткие меры" в случае, если США и их сторонники "окажут очередное давление на КНДР и введут санкции против страны". Об этом заявила сегодня правительственная газета "Нодон синмун" - орган ЦК Трудовой партии Кореи, не уточнив, о каких именно мерах идет речь.

Накануне Пхеньян пригрозил отказом от моратория на испытания своих баллистических ракет, а за день до этого объявил о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия.

"Тем, кто осмелится нарушить суверенитет, достоинство и само право на существование КНДР, будет дан решительный отпор", - указывается в публикации.

Вместе с тем "Нодон синмун" и другие северокорейские СМИ обвиняют Вашингтон в попытках "задушить" КНДР и препятствовании "мирному и справедливому решению ядерной проблемы" на Корейском полуострове.