В результате столкновения трех междугородных автобусов на юго-западе Нигерии 50 человек погибли и десятки получили ранения. Трагедия произошла на трассе вблизи города Аседжире в штате Осун
НТВ

В результате столкновения трех междугородных автобусов на юго-западе Нигерии 50 человек погибли и десятки получили ранения. Трагедия произошла на трассе вблизи города Аседжире в штате Осун.

По словам представителя Федеральной комиссии безопасности движения, водитель одного из автобусов не справился с управлением и на полном ходу выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с другим междугородним автобусом. После этого в них врезался третий автобус. Полиция проводит расследование обстоятельств ДТП, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подобные ДТП - не редкость на дорогах Нигерии. Зачастую это объяснятся плохим состоянием дорожного полотна и транспортных средств. Особенно опасной ситуация становится в период харматтана - очень сухого ветра, дующего с ноября по март из Сахары в сторону Гвинейского залива. Северный ветер приносит из пустыни столько мелкого песка, что водителям на дорогах из-за резкого снижения видимости приходится даже днем включать фары.