Террорист Мевлют Алтынташ, убивший российского посла в Турции Андрея Карлова в конце прошлого года, будет похоронен в безымянной могиле на городском кладбище для бездомных в Анкаре
Global Look Press

Террорист Мевлют Алтынташ, убивший российского посла в Турции Андрея Карлова в конце прошлого года, будет похоронен в безымянной могиле на городском кладбище для бездомных в Анкаре. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Предполагалось, что труп террориста, застреленного правоохранителями, заберут его родственники. По закону они могли сделать это в течение 15 дней. Однако тело террориста находится в морге уже 24 дня, в связи с чем было принято решение о захоронении его за государственный счет.

Как передает ТАСС, в настоящее время турецкие власти уже начали проработку вопросов, связанных с преданием тела земле. После окончания всех процедур останки террориста будут переданы для захоронения представителям муниципалитета.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". Застреливший его 22-летний сотрудник полиции Мевлют Алтынташ был ликвидирован местными силами безопасности.

МИД РФ квалифицировал нападение как теракт. Карлову было посмертно присвоено звание Героя России. Именем убитого российского посла решено назвать улицу в Анкаре и зал Центра современного искусства, где он был убит.