Кот Тоути чуть не растерзал своего хозяина
Архив НТВ.ru

Житель Канады Джеральд Дейгл едва не умер в четверг, после того, как на него напал его собственный кот по кличке Тоути и чуть не загрыз мужчину, сообщает Reuters.

Позже жена Дейгла рассказала полиции, что Тоути напал 81-летнего канадца, когда он купал в душе другого любимца семьи √ попугая и случайно попал струей в кота, а тот "в бешенстве набросилcя на Джеральда, стал рвать и терзать моего мужа", - заявила она.

Как сообщил сам пострадавший, жена сумела оторвать от него взбешенного кота, и "возможно этим, она сохранила меня от смерти". Но кот не успокоился, и попытался вцепиться с супругу Дейгла, и только спрятавшись в комнате и захлопнув за собой дверь, муж и жена смогли спастись от Тоути.

Вскоре к месту происшествия приехали четыре патрульные машины и 2 скорые, причем, чтобы пройти в дом полиция взломала дверь, поскольку из-за криков внутри здания они думали, что там происходит какое-то преступление. После того, как ситуация прояснилась, Джеральда Дейгла отправили в больницу, где оказалось, что он потерял почти 400 граммов крови и, кроме того, сильно поранен котом, которого забрала для исследований ветеринарная инспекция.

Reuters передает, что в истории не выснен пока всего один момент: зачем 81-летний канадец купал своего попугая.