Глава комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе в субботу заявил журналистам в Тбилиси, что минувшей ночью со стороны России на территорию Южной Осетии введены около 150 автомашин с живой силой, оружием и боеприпаса
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В Южную Осетию введена также и военная техника - несколько бронемашин и зенитных установок - часть которой расположилась на территории дислокации российских миротворческих сил", - заявил Таргамадзе
parliament.ge
 
 
 
Со своей стороны лидер непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью "Интерфаксу" в субботу категорически опроверг сообщения о якобы произошедшем вводе военной техники и силы в республику
Архив NEWSru.com

Глава комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе в субботу заявил журналистам в Тбилиси, что минувшей ночью со стороны России на территорию Южной Осетии введены около 150 автомашин с живой силой, оружием и боеприпасами.

"В Южную Осетию введена также и военная техника - несколько бронемашин и зенитных установок - часть которой расположилась на территории дислокации российских миротворческих сил", - заявил Таргамадзе.

По его информации, около 120 человек, прибывших вместе с автоколонной, являются жителями Северной Осетии. "Об этом уже сообщено российским властям, администрации США, всем международным организациям, и мы ждем международную реакцию", - сказал Гиви Таргамадзе.

Со своей стороны лидер непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты в интервью "Интерфаксу" в субботу категорически опроверг сообщения о якобы произошедшем вводе военной техники и силы в республику. "Это очередная провокация грузинских властей, направленная на дестабилизацию обстановки в регионе", - сказал Кокойты.

Ранее в пятницу вечером Кокойты сообщил, что силовые структуры Южной Осетии "приведены в состояние боевой готовности". Он объяснил это тем, что в Цхинвали стало известно об акции, в ходе которой около тысячи грузин, покинувших в свое время зону конфликта, предпримут попытку перейти из Грузии в Южную Осетию.