Убийца Леннона признал, что заслужил пожизненное тюремное заключение
Архив НТВ
 
 
 
В Нью-Йорке прошло закрытое судебное заседание, на котором рассматривалась возможность условного освобождения убийцы знаменитого британского музыканта Джона Леннона
Архив НТВ
 
 
 
Противницей освобождения Чепмена стала и вдова музыканта Йоко Оно
Архив НТВ
 
 
 
Вдова опасается, что убийца мужа может представлять угрозу для ее семьи
Мемонет

В Нью-Йорке прошло закрытое судебное заседание, на котором рассматривалась возможность условного освобождения убийцы знаменитого британского музыканта Джона Леннона. Марк Дэвид Чепмен, приговоренный 20 лет назад к пожизненному тюремному заключению за совершенное преступление, признал, что заслужил это наказание. Противницей освобождения Чепмена стала и вдова музыканта. Йоко Оно просила суд оставить его в специально оборудованной камере государственной тюрьмы "Аттика". Вдова опасается, что убийца мужа может представлять угрозу для ее семьи.

Приняв к сведению все выше изложенное, а так же мнение о том, что фанаты-музыканты могут расправиться с самим преступником, суд постановил не освобождать Марка Дэвида Чепмена. Следующая возможность для просьбы об освобождении будет предоставлена преступнику в октябре 2002 года, отмечает агентство EFE.