Лидер движения "Талибан" Мохаммад Омар заявил, что он готов к смерти, но она не остановит войну, в которой США проиграют
Архив NTVRU.com
 
 
 
"У нас много оружия, наше экономическое положение великолепное, и я не изолирован от народа", - заявил мулла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Духовный лидер талибов также сказал, что у него нет убедительных доказательств причастности к терактам в США Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошедшее воскресенье, во время первого удара США по Афганистану, мулла Омар чудом уцелел. Погибли двое его родственников. Дом муллы в Кандагаре разрушен
Архив NTVRU.com

Лидер движения "Талибан" Мохаммад Омар заявил, что он готов к смерти, но она не остановит войну, в которой США проиграют. Об этом духовный лидер сказал в интервью арабскому журналу "Аль-Маджалля", сообщает РИА "Новости".

Омар отверг утверждения, что движение "Талибан" возникло благодаря поддержке Пакистана. "Пакистан не поддерживает нас сейчас, что доказывает мои слова", - заявил он.

По его словам, "Талибан" - чисто афганское движение, которое поддерживают все племена. "У нас много оружия, наше экономическое положение великолепное, и я не изолирован от народа", - заявил мулла.

Духовный лидер талибов также сказал, что у него нет убедительных доказательств причастности к терактам в США Усамы бен Ладена, который пользуется гостеприимством афганского народа, являясь его гостем.

В прошедшее воскресенье, во время первого удара США по Афганистану, мулла Омар чудом уцелел. Погибли двое его родственников. Дом муллы в Кандагаре разрушен.