Словацкий пенсионер, разъяренный полетами мячей над его домом, уничтожил футбольный стадион
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мячи, залетавшие в его сад с соседнего футбольного поля, постепенно переполнили чашу терпения словака, который, решив положить этому конец, нанял трактор и перепахал игровое поле
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Вибостока, несмотря на то, что он по-хорошему вел переговоры с футбольным клубом и местными властями, они ничего не предпринимали
Архив NEWSru.com

В словацком городе Стожек разъяренный пенсионер уничтожил стадион местной футбольной команды.

Мячи, залетавшие в его сад с соседнего футбольного поля, постепенно переполнили чашу терпения словака, который, решив положить этому конец, нанял трактор и перепахал игровое поле. А чтобы быть уверенным, что вторжения мячей на территорию его сада не повторятся, он засадил поле диким овсом, сообщает Ananova.

70-летний словак Юрай Вибосток семь лет назад сдал в аренду городской футбольной команде участок земли рядом со своим домом.

Но потом он пожалел об этом. По мере того, как каждые выходные на стадионе проходили матчи, в его сад через ограду начали залетать футбольные мячи, которые очень раздражали пенсионера.

По словам Вибостока, несмотря на то, что он по-хорошему вел переговоры с футбольным клубом и местными властями, они ничего не предпринимали. И тогда он взял инициативу в свои руки, чтобы положить конец беспорядочным полетам футбольных мячей над его садом и домом.

"Это моя земля и буду делать с ней, что захочу. Этим мячам не место в моем саду. Они должны быть на поле. Теперь, когда наступит весна, на этом стадионе будет расти пустой овес", - удовлетворенно отметил Вибосток.

Игрокам городского футбольного клуба теперь придется проводить свои матчи в соседнем городе, а мэр города Стефан Сподняк подумывает о строительстве в городе нового стадиона.

Он рассказал: "Этот Вибосток стоил нам немалых денег. Нам это тоже надоело. Каждый раз, когда мяч падал в его сад, он скармливал его своей собаке".

"Почти 40 мячей исчезли в его саду. Нам пришлось потратить свыше 1,5 тысячи долларов, чтобы заменить их", - посетовал мэр.