В Пакистане до 236 человек увеличилось число жертв пожара на швейной фабрике в крупнейшем пакистанском городе Карачи
Reuters
 
 
 
Новые данные о жертвах - не окончательные, количество погибших может еще возрасти, так как спасателям пока не удалось обследовать все пострадавшие от огня помещения предприятия
Reuters
 
 
 
Пожар на фабрике начался во вторник днем, однако потушить огонь удалось только к вечеру
Reuters
 
 
 
В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы и извлекать тела погибших
Reuters

В Пакистане до 236 человек увеличилось число жертв пожара на швейной фабрике в крупнейшем пакистанском городе Карачи. Об этом со ссылкой на представителей местной полиции сообщает в среду агентство Reuters. Ранее сообщалось о 80, затем о 166 погибших.

По словам начальника полиции Карачи Икбала Махмуда, новые данные о жертвах - не окончательные, количество погибших может еще возрасти, так как спасателям пока не удалось обследовать все пострадавшие от огня помещения предприятия.

Пожар на фабрике начался во вторник днем, однако потушить огонь удалось только к вечеру. В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы и извлекать тела погибших.

Как сообщалось, причиной возгорания, по предварительной версии, могло стать воспламенение химикалий и материалов из пластика, которые хранились в производственных помещениях предприятия.

Пакистанские СМИ также сообщают о гибели не менее 25 человек при еще одном крупном пожаре, произошедшем во вторник на обувной фабрике в городе Лахор на северо-востоке страны. Среди погибших - владелец фабрики и его сын.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать замыкание в электропроводке. Когда рабочие попытались завести электрический генератор, находившийся на первом этаже, вылетевшие из него искры попали на легковоспламеняющиеся материалы, используемые в производстве обуви, что и привело к пожару. Генератор, а с ним и очаг возгорания располагались рядом с единственным выходом из здания, что и привело к большому числу жертв.