Главному сопернику Буша сенатору Керри грозит сексуальный скандал
AFP
 
 
 
Журналист крайне правого интернет-издания The Drudge Report утверждает, что Джон Керри "имел связь" с некоей женщиной, которую потом вынудил уехать из страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Назревающий скандал дает новый шанс другому сопернику Керри - Говарду Дину. Источники в его команде утверждают, что теперь Дин уже точно не будет снимать свою кандидатуру
Архив NEWSru.com

Первый настоящий скандал за всю предвыборную кампанию обрушился на сенатора Джона Керри, считающегося одним из лидеров демократической гонки.

Журналист крайне правого интернет-издания The Drudge Report утверждает, что Джон Керри "имел связь" с некоей женщиной, которую потом вынудил уехать из страны. Характер связи, а также все детали этой сенсационной новости не сообщаются, однако к расследованию уже подключились ABC News, The Washington Post, The Hill, The Time и The Associated Press.

Видимо, речь идет о женщине-интерне, которая работала с Керри во время предвыборной кампании.

В контакт с The Drudge Report вошел друг женщины, имевшей связь с Керри. Он поведал изданию "фантастическую историю", которая может поставить с ног на голову всю президентскую гонку.

Косвенно обвинения, выдвинутые The Drudge Report, подтвердил один из соперников Керри - генерал Уэсли Кларк.

В неофициальной беседе он заявил, что "история с интерном взорвет Керри". Сам Кларк уже снял свою кандидатуру и вышел из гонки.

Назревающий скандал дает новый шанс другому сопернику Керри - Говарду Дину. Источники в его команде утверждают, что теперь Дин уже точно не будет снимать свою кандидатуру.

Пресс-секретарь Джона Керри Билл Бак отказался от комментариев. В стане демократов публикацию в The Drudge Report считают происками республиканцев.

"Ни в каком виде и форме и ни при каких условиях мы не комментируем сообщения правых сайтов", - заявил Билл Бак.

Между тем, в пятницу Джон Керри лично прокомментировал эту информацию.

Когда представитель телеканала NBC спросил кандидата в президенты, насколько беспокоят его слухи о любовных связях, Джон Керри ответил: "Что ж, мне не о чем рассказывать, и нечего больше обсуждать. Я не волнуюсь из-за этого. Я собираюсь продолжать борьбу".