В американском штате Калифорния мужчина вечером в среду, 12 сентября, застрелил пять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает телеканал ABC.

Инцидент произошел в городе Бейкерсфилд, расположенном примерно в 145 километрах к северу от Лос-Анджелеса. Полиция получила сигнал о стрельбе в 17:20 по местному времени.

По данным следствия, мужчина с женой пришел в автотранспортную компанию, где у него произошел конфликт с сотрудником. Пришедший в ярость подозреваемый убил оппонента. Затем он застрелил свою супругу и еще одного человека, зашедшего в офис.

Как установила полиция, после расправы злоумышленник поехал к жилому дому, где застрелил еще двух человек - мужчину и женщину. Но на этом преступник не остановился - он направился в другой район города. Там он похитил машину, в которой находились женщина и ребенок. К счастью, им удалось сбежать, они не пострадали.

Когда стрелок увидели преследовавших его полицейских, он остановил автомобиль и выстрелил в себя.

Ведется расследование, выясняются причины, толкнувшие преступника на кровавую расправу. По данным CNN, полиция уже опросила около 30 свидетелей, которые видели происходящее. Стражи порядка выясняют, как жертвы были связаны с убийцей, передает The Goldwater.