Пять человек погибли и семь получили тяжелые ранения в результате столкновения двух судов недалеко от города Сент-Огустин в американском штате Флорида
Архив NEWSru.com

Пять человек погибли и семь получили тяжелые ранения в результате столкновения двух судов недалеко от города Сент-Огустин в американском штате Флорида, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP.

По данным Комиссии по охране дикой природы и рыбных ресурсов Флориды, в ночь на понедельник прогулочная яхта Crownline длиной почти семь метров, рассчитанная на 22 пассажира, врезалась в корму пришвартованного к берегу буксира и затонула.

Трое пострадавших в критическом состоянии были эвакуированы в ближайший госпиталь с помощью вертолета, отмечает ИТАР-ТАСС. Состояние еще 4 раненых - стабильно тяжелое. На борту буксира, зарегистрированного на фирму F&A Enterprises, на момент аварии никого не было. Причины столкновения в данный момент выясняются. По свидетельствам очевидцев, перед столкновением с буксиром судно задело бортом баржу, также пришвартованную неподалеку.