Самолет Boeing-767 авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку в Исландии из-за появления в салоне дыма с химическим запахом
boygeniusreport.com

Самолет Boeing-767 авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку в Исландии из-за появления в салоне дыма с химическим запахом, сообщает Sky News. Некоторые пассажиры пожаловались на головокружение.

На борту было 145 человек (133 пассажиров и 12 членов экипажа), рейс выполнялся по маршруту Париж - Форт Ворт (Даллас), сообщили в Агентстве гражданской обороны Исландии. Самолет находился в зоне ответственности британских авиадиспетчеров, когда экипаж запросил разрешения отклониться от маршрута из-за появления подозрительного запаха в салоне. Было принято решение сесть в Кефлавике.

Самолет приземлился в 13:45 по гринвичскому времени (16:45 по московскому времени) в международном аэропорту Кефлавик, что неподалеку от Рейкьявика, столицы страны. Группы быстрого реагирования уже были готовы к приземлению самолета. О пострадавших не сообщается.

"Медицинский персонал находился в готовности - но нет сообщений о том, чтобы кто-то пострадал от запаха. Самолет проверяют механики", - сообщил представитель авиакомпании.

По данным агентства AP, на химический запах и плохое самочувствие пожаловались пять членов экипажа. Технические специалисты в Исландии постараются выяснить источник запаха. Запасной план состоит в том, чтобы отправить из Лондона другой самолет, чтобы подобрать в Исландии пассажиров и членов экипажа и доставить их в пункт назначения.