15 человек погибли и 70 ранены в результате аварии автобуса в Индии
Архив NEWSru.com

По меньшей мере 15 человек погибли и 70 ранены в результате аварии автобуса в пятницу утром в индийском штате Западная Бенгалия на востоке страны.

Как передает РИА 'Новости', по данным полиции, водитель автобуса не справился с управлением на одном из опасных участков шоссе, в результате чего машина врезалась в дерево. Одиннадцать пассажиров погибли на месте, еще четверо скончались по дороге в госпиталь.

Автобус, принадлежавший правительству индийского штата Мегалайя, должен быть доставить непальских рабочих в Шиллонг, столицу штата.

Индия на первом месте по количеству автомобильных аварий

Индия прочно удерживает первое место в мире по количеству автомобильных аварий за год. К такому выводу пришли эксперты Центрального института дорожно-транспортных исследований Индии.

В докладе института отмечается, что за последние 12 месяцев в стране было официально зарегистрировано 224 тыс. 107 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП за это время погибли 60 тыс. человек.

Примерно 70% всех аварий происходит из-за плохого состояния дорог как в городах, так и в деревнях. В сельских районах после дождей дороги зачастую становятся непроходимыми.

Среди других причин эксперты называют нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения, а также плохое состояние автомобилей.

На основе исследования правительству будут сделаны предложения по улучшению ситуации на дорогах, в первую очередь, повышения их уровня.