В Пакистане школьный автобус столкнулся с поездом: 12 детей погибли, 20 ранены
GEO.tv

Более 12 детей погибли и около 20 ранены в результате столкновения школьного автобуса с поездом в пакистанском городе Миан Чанну на одном из железнодорожных переездов. Причинами происшествия стала плохая видимость (сейчас на большей части Пакистана стоит туманная погода), а также несоблюдение водителем автобуса элементарных правил дорожного движения, передает ИТАР-ТАСС.

Катастрофа случилась в среду рано утром, когда автобус со школьниками пересекал железнодорожное полотно на окраине города, расположенного в провинции Пенджаб на востоке страны. Раненым оказывают срочную медицинскую помощь. Полиция приступила к расследованию обстоятельств катастрофы.

По данным AP в результате аварии погиб и водитель автобуса. О наличии пострадавших среди бригады и пассажиров поезда не сообщается.

Подобные инциденты не редкость в сегодняшнем Пакистане, поскольку многие водители не имеют надлежащей квалификации, а состояние значительной части транспортных средств не соответствует нормам безопасности.

Кроме того, железнодорожная сеть Пакистана технически устарела. Многие железнодорожные переезды не оборудованы заградительными устройствами, на них нет дежурных. Переезд, на котором произошла катастрофа, тоже оказался необорудованным.