Французская актриса Офелия Винтер задержана по делу о торговле наркотиками
kinopoisk.ru

Французская певица и актриса Офелия Винтер задержана в городе Нейи поблизости от Парижа в связи с расследованием о торговле наркотиками. Многие фигуранты этого дела уже находятся под стражей.

При задержании 33-летняя актриса находилась у себя дома в компании еще одной девушки, которая также была задержана, передает радиостанция "Франс-инфо". Обе женщины были доставлены в город Нантер в центральный офис по борьбе с распространением наркотических средств, сообщает РИА "Новости".

Дело о распространении крупной партии наркотиков было возбуждено еще в 2006 году. Актриса фигурировала в этом деле как потребитель наркотиков, в отличие от задержанной компаньонки, поэтому источники в полиции не уверены, что дело о причастности Винтер будет немедленно открыто.

Офелия Клеркопер-Винтер - французская актриса и певица, дочь популярного в 1970-х годах голландского певца Дэвида Александра Винтера и французской модели. Три года Офелия Винтер работала моделью в агентстве Шанз-Элизе, а в 1996-2002 годах выпустила три музыкальных альбома.

Поп-звезда Принс специально для Винтер написал песню. В 2001 она сыграла в пародии на фантастический фильм "Шестой элемент", главную роль в которой исполнил Лесли Нильсен. В экранизации романа Генри Райдера Хаггарда "Она" (2001) Винтер сыграла богиню Аэшу. В том же году она снялась в известной комедии "Моя жена - актриса".