Герцогиня кембриджская и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон собирается на время оставить общественную деятельность и полностью посвятить себя подготовке к предстоящим родам
Global Look Press
 
 
 
Герцогиня объявила о своем решении на церемонии благословения корабля Royal Princess, названного в ее честь
Global Look Press
 
 
 
Кейт Миддлтон официально стала "крестной матерью" круизного лайнера
Global Look Press

Герцогиня кембриджская и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон собирается на время оставить общественную деятельность и полностью посвятить себя подготовке к предстоящим родам. Сейчас Миддлтон на восьмом месяце беременности. Герцогиня объявила о своем решении на церемонии благословения корабля Royal Princess, названного в ее честь, сообщает BBC News.

Кейт Миддлтон официально стала "крестной матерью" круизного лайнера. Это стало ее предпоследним появлением на публике. Она, по традиции, разбила 15-литровую бутылку шампанского стоимостью 1250 фунтов стерлингов о палубу корабля, способного вместить в себя 3,6 тысячи пассажиров.

"Благословит ее Бог, и всех, кто на ней поплывет", - торжественно произнесла герцогиня перед тем, как запустить огромную бутылку в борт корабля. Кстати, в английском языке слово "корабль" - женского рода, поэтому стало традиционно называть большие лайнеры женскими именами. Например, ранее несколько судов были названы "леди Тэтчер", "Одри Хепберн" и "Софи Лорен".

Ожидается, что в субботу герцогиня посетит торжественное мероприятие по случаю отмечаемого официального дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II. В честь этого события в британской столице пройдет военный парад с выносом знамени, передает "Интерфакс". После этого мероприятия герцогиня кембриджская Кейт планирует приостановить общественную деятельность и готовиться к рождению ребенка.

Миддлтон собирается стать матерью в июле. Британцы с нетерпением ждут рождения ребенка, и главная интрига заключается в том, что пол его пока не известен, отмечает НТВ. Многие даже делают ставки, причем не только на то, кто родится, но и на цвет волос или саму дату родов.

Насчет пола будущего члена королевской семьи ходит много слухов. Например, сама Миддлтон чуть не раскрыла семейную тайну - она проговорилась о поле своего ребенка во время визита в приморский город Гримсби. Герцогиня почти сказала слово "дочь", но вовремя остановилась. Позже, в начале мая, принц Гарри, младший сын наследника британского престола принца Чарлза, тоже проболтался о поле ребенка. Он утверждал, что это будет мальчик, чем окончательно запутал британцев.