Израильские танки и БТР вошли в Наблус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильская бронетехника пока не встретила на своем пути видимого сопротивления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наблус за сутки до этого, стал объектом армейского рейда, поскольку по оперативной информации израильских спецслужб именно оттуда готовилось нападение на израильский киббуц Мецер
Архив NEWSru.com

Рано утром в среду израильские танки и БТРы вошли с четырех направлений в город Наблус, расположенный на Западном беругу реки Иордан.

По словам очевидцев событий, израильская бронетехника пока не встретила на своем пути видимого сопротивления.

По сообщениям израильского радио, Наблус, как и другой палестинский город Тулькарм за сутки до этого, стали объектом армейского рейда, поскольку по оперативной информации израильских спецслужб именно оттуда готовилось нападение на израильский киббуц Мецер, в результате которого погибли 5 израильтян, передает РИА "Новости".

По имеющейся информации, возможно, израильские военные подразделения будут проводить в этом районе долгосрочную акцию возмездия с целью ликвидации очагов терроризма.

Израильские подразделения блокировали лагерь беженцев Балата

К 9 утра среды завершена полная блокада расположенного вблизи Наблуса лагеря беженцев Балата. Тем не менее, согласно сообщениям, основные силы израильтян, под прикрытием танков, концентрируются в районе Старого города Касба в самом Наблусе.

Также поступает информация о проведении арестов палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. Указывается, что в районе Наблуса, а также Рамаллаха, задержаны 25 арабов. Все они в настоящий момент допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК.

В ночь на среду израильские вертолеты также нанесли ракетный удар по одному из зданий в центральной части города Газа. В здании, как указывают израильтяне, располагалась мастерская по производству минометных снарядов, которым палестинцы обстреливают расположенные в Газе еврейские поселения.