Циклон в Индии: 54 рыбака утонули, 650 человек опали без вести
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате шторма в заливе затонули 9 индийских рыболовецких траулеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Значительный урон нанесен расположенным вдоль берега залива рыбацким деревням
Архив NEWSru.com

По меньшей мере 54 рыбака утонули и еще 650 человек пропали без вести в Индии после прохождения циклона в Бенгальском заливе (восточное побережье страны), сообщает AFP.

Эти цифры привел в среду на встрече с журналистами министр рыболовного хозяйства штата Западная Бенгалия Киранмой Нанда. По его словам, в результате шторма в заливе затонули 9 индийских рыболовецких траулеров.

Поиски пропавших без вести продолжаются, однако, по мнению Нанды, скорее всего, они погибли. По словам министра, департамент метеорологии слишком поздно сделал штормовое предупреждение. К этому времени рыбаки уже вышли в море, передает агентство РИА "Новости".

В этот же день шторм достиг берегов Бангладеш. По сообщениям из Дакки, там пропали без вести 170 рыбаков. Представитель департамента кризисных ситуаций страны сообщил, что скорость ветра достигала 85 км в час. Значительный урон нанесен расположенным вдоль берега залива рыбацким деревням. Многие дома разрушены, уничтожены посевы риса и овощей, нарушены линии связи и электропередач. В самой Дакке началось наводнение.