В Манхеттене эвакуируют здание компании American Express
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Манхеттене эвакуируют здание компании American Express
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Манхеттене эвакуируют здание компании American Express
Архив НТВ.ru

В Нью-Йорке власти объявили эвакуацию всех людей из небоскреба компании American Express в Манхеттене. Это здание, которое находится неподаделку с разрушенным Всемирным Торговым Центром, и, по мнению властей, может упасть в ближайшие часы.

Корреспондент CNN сообщает, что с одной из сторон из 51-этажного, здания, высота которого около 250 метров, идет дым: "похоже там пожар. Но трудно понять, так ли это не самом деле, поскольку в той части Манхеттена, где упали башни Торгового Центра до сих пор не осела пыль, и трудно что-то разобрать. Тем не менее эвакуация объявлена".

Судя по кадрам, которые показывает CNN, American Express Building практически не пострадало во время терактов во вторник √ по крайней мере с обратной от руин Всемирного Торгового Центра стороны. Но, как заявляют инженеры, падение башен ВТЦ привело к "настоящему землетрясению во всем Манхетенее", и у некоторых зданий из-за этого "появились проблемы в фундаменте", в том числе и в здании AmEx, одном из самых высоких в районе.

Заявляется также, что в нем был штаб спасателей, и как раз его эвакуируют. Здание находится в одном квартале от Всемирного торгового центра.

Ранее, помимо двух башен ВТЦ обрушились еще два здания, входившие в комплекс Центра. Здания, примыкавшие к Центру, пострадали: во многих из них вылетели стекла и пробиты дыры в стенах, но о возможном обрушении ни одного из них речь до сегодняшнего момента не шла.