Станция метро "Университет" в Киеве закрыта на вход и выход. Там выставлено оцепление милиции
wikipedia.org
 
 
 
К станции прибыли автомобили скорой помощи, пожарная машина, спасательное подразделение МЧС
Первый канал
 
 
 
Сотрудники милиции пока не сообщают причину закрытия станции
Вести

Станция метро "Университет" в Киеве закрывалась на вход и выход. Там было выставлено оцепление милиции, передает "Интерфакс".

Как сообщает корреспондент агентства, к станции прибыли автомобили скорой помощи, пожарная машина, спасательное подразделение МЧС. Сотрудники милиции причину закрытия станции не сообщали.

Но, как сообщила руководитель пресс-службы киевского метрополитена Надежда Шумак, на станции "Университет" "выявлен посторонний пакет", на месте работает оперативная группа. Она также отметила, что поезда не останавливаются на станции "Университет".

В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве уточнили, что в 17:40 местного времени поступила информация от работника милиции, который обеспечивал правопорядок на станции метро "Университет". Он сообщил, что в промежуточном вестибюле между двумя эскалаторами обнаружен бумажный пакет из ресторана быстрого питания, из которого виднелись провода.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, оградила подозрительный предмет шинами. Со станции метро "Университет" была немедленно проведена эвакуация всех пассажиров, после чего поезда начали следовать через нее без остановки.

Однако позже силовики сообщили, что никакой угрозы этот пакет не представлял. В пакете из ресторана McDonald's был сломанный телефон, провода и мусор. Cотрудники СБУ и милиция сейчас решают, как квалифицировать случившееся.

Такие меры безопасности не выглядят излишними на фоне совершенного 11 апреля теракта в минском метрополитене, когда погибли 12 человек и более 200 пострадали, отмечает "Интерфакс".

Также вечером в четверг стало известно, что в Киеве в торговом центре "Точка" на улице Довженко обнаружен подозрительный кейс. Кейс обнаружен в туалете, на место выехали специалисты взрывотехнической службы.