Губернатор американского штата Вермонт Питер Шамлин пытался голыми руками (и ногами, как уточнила пресс-служба) отогнать голодных медведей от кормушек с птицами
Reuters
 
 
 
Как сообщила пресс-служба, Шамлин посреди ночи услышал шум на улице и, выглянув в окно, обнаружил у себя на заднем дворе четырех медведей, пытавшихся полакомиться из подвешенных к крыльцу кормушек для птиц
ecities.ru
 
 
 
Вермонт чуть было не лишился своего губернатора. Ему едва удалось спастись от когтей "бандитов"
Global Look Press

Губернатор американского штата Вермонт Питер Шамлин пытался голыми руками (и ногами, как уточнила пресс-служба) отогнать голодных медведей от кормушек с птицами. К счастью, ему вовремя удалось скрыться в доме от четверых голодных после зимней спячки зверей.

Как сообщила пресс-служба, Шамлин посреди ночи услышал шум на улице и, выглянув в окно, обнаружил у себя на заднем дворе четырех медведей, пытавшихся полакомиться из подвешенных к крыльцу кормушек для птиц.

"Животные - двое взрослых медведей и двое медвежат - только что вышли из спячки и были очень голодными", - рассказала пресс-секретарь 56-летнего губернатора Сьюзен Аллен.

Даже не обувшись, Шамлин выбежал во двор и попытался отогнать "грабителей" от кормушек. Однако один из зверей ринулся прямо на губернатора, вынудив его спасаться бегством. К счастью, Шамлин успел забежать обратно в дом и вовремя захлопнуть за собой дверь, передает ИТАР-ТАСС.

"Вермонт чуть было не лишился своего губернатора. Ему едва удалось спастись от когтей "бандитов". Зато надеюсь, он хорошо усвоил урок о том, что не следует выставлять кормушки на крыльцо ранней весной", - отметила Аллен.