Теракт в Приштине: ранены 32 человека
Euronews
 
 
 
. По данным представителей международных сил KFOR, бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном близ одного из ресторанов
Euronews
 
 
 
По словам местного врача, от взрыва пострадали 32 человека, в том числе 7 были тяжело ранены
Euronews
 
 
 
Все пострадавшие были госпитализированы
Euronews
 
 
 
Пока нет и официального сообщения международной администрации о возможных мотивах преступления и мощности взрывного устройства. Ведется расследование инцидента
Euronews

Несколько десятков человек получили ранения в результате взрыва накануне вечером в столице автономного края Косово Приштине. По данным представителей международных сил KFOR, бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном близ одного из ресторанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам местного врача, от взрыва пострадали 32 человека, в том числе 7 были тяжело ранены. Все пострадавшие были госпитализированы.

Власти автономного края расценивают этот взрыв как теракт. В этой связи наблюдатели обращают внимание на то, что эта трагедия произошла за день до начала визита в Косово делегации Совета Безопасности ООН с целью ознакомления на месте с ситуацией в автономном крае.

Пока нет и официального сообщения международной администрации о возможных мотивах преступления и мощности взрывного устройства. Ведется расследование инцидента.

На место взрыва прибыли командующий международными миротворческими силами в Косово итальянский генерал Фабио Мин, комиссар международной полиции Стивен Фелер и премьер-министр косовского правительства Байрам Реджепи.