Иран намерен дать полномасштабный ответ в случае агрессии Израиля, и в своем ответе он не будет одинок, заявил посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади
iranembassy.ru
 
 
 
"Мы готовы к полномасштабной обороне. Если будет такая авантюра со стороны израильтян, то они получат полномасштабный ответ по всем фронтам", - сказал иранский дипломат
IRNA
 
 
 
"Мы входим в ДНЯО (договор о нераспространении ядерного оружия), инспекторы МАГАТЭ могут посещать наши объекты в любое время, когда захотят. И вся наша ядерная деятельность в режиме он-лайн контролируется камерами МАГАТЭ", - сказал Саджади
RTV International

Иран намерен дать полномасштабный ответ в случае агрессии Израиля, и в своем ответе он не будет одинок, заявил посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади. "Мы готовы к полномасштабной обороне. Если будет такая авантюра со стороны израильтян, то они получат полномасштабный ответ по всем фронтам", - сказал он в интервью "Интерфакс".

По словам главы иранской дипмиссии, "естественно, в этом ответе Иран не будет одинок". "Все 60 лет своего существования сионистский режим оскорбляет мусульман и арабов. Эта пороховая бочка нуждается только в одной искре", - отметил Саджади.

Он также призвал Израиль к большей прозрачности в осуществлении своей ядерной программы. "Вне всякого сомнения, Израиль должен пойти на дополнительную транспарентность своей ядерной программы. Ведь это государство не входит в ДНЯО, МАГАТЭ не имеет никакого надзора в этой стране", - сказал глава иранской дипмиссии.

Что касается Ирана, то, подчеркнул Саджади, "Иран транспарентен в своей ядерной программе". "Мы входим в ДНЯО (договор о нераспространении ядерного оружия), инспекторы МАГАТЭ могут посещать наши объекты в любое время, когда захотят. И вся наша ядерная деятельность в режиме он-лайн контролируется камерами МАГАТЭ", - сказал он.

По словам иранского посла, "подход западных стран к нам по этому вопросу (ядерной программы) исключительно политизирован". "Это то же самое, как если судья вам скажет, что, несмотря на то, что вы не совершили преступления, вас надо взять под стражу, потому что вы просто этому судье не нравитесь", - заключил Саджади.