Жительница американского штата Айова Мелисса Нельсон проиграла в суде своему бывшему начальнику, который уволил ее сексуальную привлекательность
KABC-TV

Жительница американского штата Айова Мелисса Нельсон проиграла в суде своему бывшему начальнику, который уволил ее за сексуальную привлекательность. Дело слушалось во второй раз, притом - беспрецедентный случай - в отсутствие новых улик и показаний. Жюри Верховного суда штата, снова посмотрев на миссис Нельсон, решило, что увольнение было законным, хотя и несправедливым.

Зубной врач Джеймс Найт заявлял, что уволил Нельсон с должности своего ассистента только потому, что его жена стала беспокоиться относительно их взаимоотношений. И Найт, и Нельсон, работавшие вместе с 1999 по 2010 год, признают, что никаких близких отношений у них не было. Каждый из участников процесса состоит в браке и имеет детей, указывает РИА "Новости".

Врач на процессе говорил, что делал подчиненной замечания относительно "слишком обтягивающей и откровенной" одежды и просил ее почаще носить медицинский халат. Нельсон заявила, что врач напрямую заявил ей, что она вызывает у него эрекцию. Реплика звучала так: "Если вы увидите на мне оттопыренные штаны, знайте - вы одеты слишком вызывающе".

При этом она не выдвигала против своего бывшего начальника обвинений в домогательствах.

Верховный суд Айовы уже вынес вердикт не в пользу уволенной в декабре 2012 года, но потом пошел на беспрецедентный шаг, согласившись пересмотреть дело в отсутствие новых улик или показаний.

Карьера и СМСки

Со временем у Найта завязалась SMS-переписка с подчиненной. В основном она касалась обычных повседневных забот, они рассказывали друг другу о своих семьях. Но однажды Нельсон получила в сообщении вопрос, как часто она испытывает оргазмы. Подчиненная не стала ничего на это отвечать, сделав вид, что ничего не произошло.

Но тут о переписке узнала жена Найта. Она отвела мужа на консультацию к священнику, и служитель церкви убедил стоматолога, что во имя сохранения брака он должен уволить Мелиссу Нельсон.

Для ассистентки такое решение стало полнейшей неожиданностью и абсурдом. "Я не знаю, что произошло. Я делала все то же самое, что и всегда", - рассказала жертва собственной краcоты CNN. В суде оба признались, что никогда не занимались сексом и их отношения никогда не располагали к этому. Мелисса Нельсон хотела сохранить свою работу - она даже предложила своему мужу поговорить с дантистом. Но эта попытка не увенчалась успехом - стоматолог только и твердил, что боится, как бы в будущем у него не случилась интрижка с ассистенткой.