В Германии расследуют странную смерть пяти человек, трое из которых подстрелены из арбалета
Pixabay.com
 
 
 
Несколько дней спустя в квартире в городе Виттинген были обнаружены тела еще двух женщин
RT Deutsch / youtube.com

Полиция Германии расследует обстоятельства загадочной смерти пяти человек. Как сообщает Русская служба BBC, тела трех человек были обнаружены в сельской гостинице под Пассау (Бавария), еще два женских тела были обнаружены в квартире в городе Виттинген (Нижняя Саксония), которую снимала одна из женщин, погибших в гостинице.

Помимо 30-летней женщины, в номере гостиницы были найдены пронзенные несколькими стрелами мужчина и женщина, которые лежали в постели и держались за руки. Погибшая пара, обнаруженная в постели - это мужчина 53 лет и женщина 33 лет, оба с юго-запада Германии, из земли Рейнланд-Пфальц.

Как заявил журналистам прокурор Вальтер Файлар, мужчина был убит двумя стрелами в голову и тремя в грудь, тогда как по лежавшей рядом с ним женщине было выпущено две стрелы - одна в голову, другая в грудь.

Тело третьей жертвы, обнаруженное в гостиничном номере, находилось рядом с двуспальной кроватью. Погибшая женщина была убита одной стрелой, попавшей между горлом и подбородком. Два арбалета были обнаружены в гостиничном номере, а третий - в сумке, принадлежавшей убитым. По словам полиции, никаких признаков борьбы или следов присутствия посторонних людей не обнаружено. Все убитые были гражданами Германии.

Они также были зарегистрированы на сайте Международной ассоциации турнирных боев, которая находится в Бельгии, сообщает ВВС. Однако сейчас в Германии не проводятся турниры под ее эгидой.

В каких отношениях состояли погибшие, обнаруженные в гостинице, пока неясно. Известно, что эти трое забронировали с минувшей пятницы номер на троих с двуспальной и односпальной кроватями на три дня, без завтрака. Еще один постоялец гостиницы заявил в интервью местной газете Passauer Neue Presse, что ночью, когда предположительно были убиты мужчина и две женщины, было очень тихо.

Полиция конфисковала припаркованный возле отеля белый грузовик, который, судя по наклейкам, имеет отношение к охотничьему клубу. Машина зарегистрирована в районе Вестервальд, находящемся в Рейнланд-Пфальце. Охота с луком и стрелами или с арбалетом в Германии запрещена, но это оружие может купить любой человек старше 18 лет. В Германском стрелковом союзе числятся около трех тысяч человек, которые пользуются арбалетом.

Немецкая пресса отмечает, что один из автомобильных стикеров имеет аббревиатуру "FMJ", которая, как полагают, обозначает цельнометаллические стрелы, изготавливаемые американской компанией Easton Hunting. Один из постояльцев гостиницы сказал, что у убитого мужчины была длинная белая борода, а обе женщины были одеты во все черное, и все трое выглядели "странно".

Приехав в гостиницу в пятницу вечером, они пожелали всем присутствовавшим хорошего вечера и пошли в номер на втором этаже, взяв с собой воду и кока-колу. Merkur цитирует одного из соседей по квартире в Виттингене, который описал 30-летнюю женщину как "несколько странную, всегда одетую во все черное, типа гота".

Два тела в Виттингене были обнаружены 13 мая, когда полиция вела расследование смертей в гостиничном номере. Как заявил прокурор Файлар, пока не установлено, как давно были убиты женщины, находившиеся в квартире в Виттингене. "Тела были обнаружены, когда кто-то из соседей услышал о новостях из Пассау [где находится гостиница] и сообщил полиции о том, что почтовый ящик заполнен до отказа корреспонденцией, а из квартиры исходит странный запах", - заявил прокурор.

Немецкая газета Merkur сообщает, что женщина, погибшая в гостинице, приходилась сестрой одной из двух умерших в Виттингене. Газета обозначает ее как "С" и пишет, что она снимала эту квартиру с марта нынешнего года.