В самом центре Лондона туристический автобус сегодня протаранил здание магазина. В результате ранено, по последним данным, 15 человек. Водитель туристического автобуса, прибывшего из Германии, госпитализирован с тяжелыми травами. Данных о состоянии еще 14 человек пока нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария случилась вблизи пересечения самых крупных торговых артерий столицы Соединенного Королевства - улиц Оксфорд и Риджент. На месте происшествия сейчас находится пять машин "скорой помощи", медицинский вертолет, пять полицейских автомобилей и пожарная бригада. Предпринимаются попытки отбуксировать поврежденную машину.

В результате аварии автобус снес часть опор строительных лесов, надстроенных над домом, и вся металлическая конструкция находится под угрозой обвала. Вся прилегающая к аварии зона перекрыта полицией, так как из автобуса происходит утечка топлива.

По данным очевидцев, водитель автобуса не справился с управлением. В результате машина ударилась о бордюрный камень, перескочила на противоположную сторону дороги и въехала в универмаг "Бутс".