В США от ненастной погоды пострадали штаты на юге и Среднем Западе. В южной части страны бушевал сильный шторм, на несколько населенных пунктов обрушились торнадо
Стоп-кадр видео KCEN News / www.youtube.com

В США от ненастной погоды пострадали штаты на юге и Среднем Западе. В южной части страны бушевал сильный шторм, на несколько населенных пунктов обрушились торнадо. В Луизиане проливной дождь привел к наводнениям. А в Чикаго прошел самый сильный для середины апреля снегопад за последние 58 лет.

В южной части страны жертвами стихии стали 8 человек: в штате Техас погибли четверо, в Миссисипи и Алабаме - по одному погибшему. Еще два человека утонули в населенных пунктах Уэст-Монро и Калхун прихода Уошито в Луизиане, сообщает The Weather Channel. Десятки жителей получили ранения.

В нескольких населенных пунктах разрушены и повреждены сотни домов. Без света остались 125 тысяч домов. В аэропорту Даллас/Форт-Уэрт были отменены 680 авиарейсов, 7 тысяч человек были вынуждены провести там всю ночь.

Кроме того, районы в центральной части Техаса пострадали от крупного града, размер которого был сравним с мячами для настольного тенниса:

А Чикаго 14 апреля накрыл сильный снегопад. Из-за непогоды были отменены около тысячи авиарейсов, без света остались 3600 домов. Возникли проблемы на автотрассах, где произошли 50 ДТП. Этот день стал в Чикаго самым снежным в середине апреля с 1961 года: выпало 12 см снега. Кроме того, в южной части города наблюдалась снежная гроза, сообщает Stormnews со ссылкой на The Weather Channel.