Столица американской автомобильной промышленности - город Детройт - останется без электричества до воскресенья
Yahoo!
 
 
 
Губернатор штата Мичиган Дженифер Гренхолм говорит, что из-за технических трудностей 2,1 миллиона человек могут остаться без электричества и воды еще несколько дней
AP Photo
 
 
 
Cпециалисты электрической компании Detroit Edisson не исключают, что восстановительные работы могут продлится до воскресенья
AP Photo
 
 
 
В связи с отсутствием электричества, город оказался без воды. Предполагается, что в ближайшее время для решения этой проблемы будет привлечена Национальная гвардия
AFP

Столица американской автомобильной промышленности город Детройт останется без электричества до воскресенья, передает CNN.

Губернатор штата Мичиган Дженифер Гренхолм говорит, что из-за технических трудностей 2,1 миллиона человек могут остаться без электричества и воды еще несколько дней.

По словам Гренхольм, специалисты электрической компании Detroit Edisson не исключают, что восстановительные работы могут продлится до воскресенья.

Центральный аэропорт Детройта все еще не работает, несмотря на то, что во всех остальных штатах возобновлено нормальное воздушное сообщение. В терминалах аэропорта остается 1 500 "застрявших" пассажиров. Представитель аэропорта заявил, что ему неизвестно, когда аэропорт начнет нормальную работу.

В связи с отсутствием электричества город оказался без воды. Предполагается, что в ближайшее время для решения этой проблемы будет привлечена Национальная гвардия.

В Кливленде гвардейцы уже начали бесплатно раздавать бутылки с водой населению.