За донос о пьяном водителе британец получит 500 фунтов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такой подарок добропорядочным гражданам сделало благотворительное общество Crimestoppers, которое пропагандирует телефонные доносы о всевозможных правонарушениях в качестве лучшей меры борьбы с ними
Архив NEWSru.com
 
 
 
В рамках нынешней акции Crimestoppers любой позвонивший в полицию и сообщивший приметы пьяного водителя, а также номер его автомобиля может получить награду, как только пьяница будет арестован
Архив NEWSru.com

За донос о пьяном водителе в Рождество любой британец может получить 500 фунтов (более 700 долл. США). Такой подарок добропорядочным гражданам сделало благотворительное общество Crimestoppers, которое пропагандирует телефонные доносы о всевозможных правонарушениях в качестве лучшей меры борьбы с ними.

В рамках нынешней акции Crimestoppers любой позвонивший в полицию и сообщивший приметы пьяного водителя, а также номер его автомобиля может получить награду, как только пьяница будет арестован.

Ananova пишет, что основной целью кампании является снижение дорожных инцидентов в период празднования.

Эта схема впервые была опробована в прошлом году, и в полицию поступили звонки, хотя их было и немного. Тем не менее местные борцы за трезвость провозгласили акцию успешной и решили выйти на общенациональный уровень. Тем более что полиция собралась добиться трезвости на дорогах, а особенно жестко будут спрашивать за "похмельное вождение" наутро после гулянки.

В Британии пьяный водитель, будучи пойманным, должен уплатить солидный штраф - до 2500 фунтов, а кроме того, его могут на 3 месяца посадить в тюрьму и отобрать права. В Великобритании по вине пьяных водителей ежегодно погибают около 600 человек.