Активисты группы "Собаки против Ромни" решили привлечь внимание общественности к "жестокости" претендента в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии, экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни
Global Look Press

Необычная акция протеста состоялась в Нью-Йорке напротив спортивно-концертного комплекса Madison Square Garden, где в эти дни проходит самая престижная в США выставка собак Westminster Kennel Club Dog Show.

Активисты группы "Собаки против Ромни" решили привлечь внимание общественности к "жестокости" претендента в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии, экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, передает ИТАР-ТАСС.

Нелюбовь со стороны защитников животных Ромни заслужил поступком, совершенным почти 30 лет назад. В 1983 году он предпринял путешествие из Бостона в канадскую провинцию Онтарио.

Когда семья Ромни заняла места в автомобиле, оказалось, что ирландский сеттер по кличке Симус не помещается в салон. Тогда политик решил посадить его в ящик, который установил на крыше автомобиля, привязав веревками, как это делают с багажом. В таком положении Симус и провел все 12 часов езды.

Собравшиеся демонстранты держали плакаты с надписями: "Митт - подлец!", "Собаки - не багаж" и "Я еду в салоне". Прохожие с любопытством наблюдали за происходящим, однако никто из участников дог-шоу к демонстрантам не примкнул.

Историей с Симусом не преминул воспользоваться и соперник Ромни в президентской гонке, экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич. В январе его штаб запустил рекламный видеоролик, в подробностях описывающий этот случай с целью продемонстрировать избирателям якобы проявленное Ромни жестокое отношение к животным.

Группа "Собаки против Ромни", имеющая собственную страничку в социальной сети Facebook, насчитывает уже более 25 тысяч сторонников.