В столице Южной Кореи проходит акция в поддержку сеульского метрополитена, сообщает НТВ
Reuters Television
 
 
 
В рамках этой акции на линии южнокорейской подземки выпущен "культурный" поезд, настоящая галерея на колесах. Заходя в вагон, пассажиры, окунаются в мир ярких красок, музыки, света и видеоклипов
Reuters Television
 
 
 
Оформление каждого из восьми вагонов состава подчинено определенной теме
Reuters Television
 
 
 
Руководство сеульского метрополитена запустило этот проект с целью популяризации городской подземки
Reuters Television
 
 
 
Затраты на оформление новых вагонов не маленькие - 156 тысяч долларов
Reuters Television
 
 
 
Достаточно сказать, что в составе стоят 58 мониторов на жидких кристаллах и 16 DVD-плееров
Reuters Television
 
 
 
В планах южнокорейского метрополитена создание специального состава к мировому чемпионату по футболу, который будет проходить в 2002 году
Reuters Television

В столице Южной Кореи проходит акция в поддержку сеульского метрополитена, сообщает НТВ. В рамках этой акции на линии южнокорейской подземки выпущен "культурный" поезд, настоящая галерея на колесах. Заходя в вагон, пассажиры, окунаются в мир ярких красок, музыки, света и видеоклипов. И сеульцы и приезжие, особенно молодежь, в восторге от нового состава.

Оформление каждого из восьми вагонов состава подчинено определенной теме. "Летящий свет" √ это вагон hitech, он придется по душе любителям дискотек и цветомузыки. Те, кто захочет передохнуть от игры света и чудес электроники, могут переместиться в "Зеленый вагон". Здесь умиротворяющая атмосфера оранжереи.

Руководство сеульского метрополитена запустило этот проект с целью популяризации городской подземки. Затраты на оформление новых вагонов не маленькие √ 156 тысяч долларов. Достаточно сказать, что в составе стоят 58 мониторов на жидких кристаллах и 16 DVD-плееров. Расходы окупаются. Как говорит руководитель пресс-службы метрополитена Ким Йенг, культурный поезд перевозит на 30-40% пассажиров больше, чем любой другой. Люди узнают расписание этого состава и дожидаются именно его. В выходные некоторые семьи катаются с детьми на этом поезде просто ради удовольствия. При этом любители морских путешествий предпочитают голубой вагон, где можно ощутить себя пассажиром круизного лайнера.

В планах южнокорейского метрополитена создание специального состава к мировому чемпионату по футболу, который будет проходить в 2002 году.