В Крыму в Белогорском районе в четверг утром произошла авария рейсового автобуса, в результате которой пострадали восемь человек
Вести
 
 
 
Как было установлено, проезжая в дождь через город Белогорск, водитель не справился с управлением, выехал влево через полосу встречного движения за пределы проезжей части, где врезался в бетонное ограждение
Вести
 
 
 
В результате удара автобус опрокинулся на правый бок и упал в овраг, где перевернулся на крышу
Вести

В Крыму в Белогорском районе в четверг утром произошла авария рейсового автобуса, в результате которой пострадали восемь человек, в том числе пятеро граждан Украины, двое россиян и один гражданин Узбекистана.

По данным пресс-службы крымской Госавтоинспекции и ГУ МЧС Украины в Крыму, сообщение о ДТП на 41-м км трассы Симферополь-Керчь поступило в МЧС Белогорска в 04:12 утра. Рейсовый автобус Mitsubishi, принадлежащий фирме "ООО "Юг-Транс", выполнял рейс по маршруту Краснодар-Севастополь. В автобусе находились 17 пассажиров и 2 водителя, сообщает "Интерфакс".

Как было установлено, проезжая в дождь через город Белогорск, водитель не справился с управлением, выехал влево через полосу встречного движения за пределы проезжей части, где врезался в бетонное ограждение.

В результате удара автобус опрокинулся на правый бок и упал в овраг, где перевернулся на крышу. Для оказания помощи на место прибыли подразделения МЧС, "скорая помощь" и ГАИ.

Еще до прибытия первой бригады "скорой" практически все люди, помогая друг другу, выбрались из разбитого автобуса. Спасатели вытащили из автобуса одного наиболее травмированного пассажира, у которого по предварительному диагнозу - серьезные переломы и ушибы, а также помогали доставать из салона и багажного отсека вещи пассажиров.

По словам заместителя министра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще 4 - легко травмированы. Возраст пострадавших от 37 до 66 лет.

Все пострадавшие кроме водителя, который отказался от госпитализации, были доставлены в Белогорскую центральную районную больницу. Остальные пассажиры были доставлены в Симферополь другим автобусом. Ведется расследование инцидента.