В Афганистане введен запрет на использование интернета
HTB.ru
 
 
 
Движение Талибан усилило борьбу за чистоту ислама
НТВ
 
 
 
Война, которая продолжается в Афганистане, действительно, сделала интернет недоступным для рядовых граждан
НТВ
 
 
 
Информации о том, как будет наказываться человек, который нарушит запрет афганских властей, пока нет
НТВ
 
 
 
В этом исламском государстве иностранцу, вступившему во внебрачную связь, грозит мучительная казнь
НТВ

Движение Талибан усилило борьбу за чистоту ислама, запретив жителям страны, организациям и учреждениям пользоваться интернетом.

Как передает агентство Reuters, министр иностранных дел Афганистана объяснил эту меру борьбой с "непристойным и антиисламским" содержанием сети. Главная идея, которой руководствовался глава внешнеполитического ведомства, √ нельзя вести войну и использовать интернет одновременно.

Война, которая продолжается в Афганистане, действительно, сделала интернет недоступным для рядовых граждан. Дело в том, что в большинстве провинций страны в результате боевых действий была прекращена подача электричества.

Кроме этого, в стране отсутствуют интернет-провайдеры. Да и простые телефонные линии в Афганистане есть разве что в немногочисленных государственных учреждениях и иностранных представительствах.

Информации о том, как будет наказываться человек, который нарушит запрет афганских властей, пока нет. Но известно, например, что в этом исламском государстве иностранцу, вступившему во внебрачную связь, грозит мучительная казнь.

В Афганистане также запрещено пить спиртное, есть свинину, слушать громкую музыку и распространять литературу, которая критикует действия талибов.