В Карагандинской области Казахстана пожарные тушат возгорание в цехе АО "АрселорМиттал Темиртау". Возгорание произошло в аглопроизводственном цехе металлургического комбината
АрселорМиттал Темиртау

В Карагандинской области Казахстана пожарные потушили возгорание в цехе АО "АрселорМиттал Темиртау". Возгорание произошло в аглопроизводственном цехе металлургического комбината, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на рабочих цеха. По их информации, погибла крановщица цеха и пожарный.

В Департаменте по ЧС региона агентству "ИФ-Казахстан" подтвердили факт пожара, но площадь горения назвать затруднились. Кроме двоих погибших, пострадал один пожарный. Он получил ожоги, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС.

Позже в МЧС Казахстана сообщили, что пожар в цехе аглопроизводства АО "АрселлорМиттал Темиртау" потушен. "В 14:44 (аст) произошло горение транспортерной ленты между перегрузочными станциями N1 и N2 в цехе аглопроизводства АО "АрселорМиттал Темиртау". Пожар локализован в 17:55 и ликвидирован в 18:25 мин", - говорится в распространенном сообщении ведомства.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат в Темиртау, восемь угольных шахт в Карагандинской области и четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.