83-летний Ричард Френч рассказал о том, что произошло с ним еще в 1950-х годах
YouTube / TheEurasiaNet
 
 
 
Гражданские слушания по раскрытию информации
YouTube / alienuforesearchcom
 
 
 
Гражданские слушания по раскрытию информации
YouTube / alienuforesearchcom

Престарелый отставной подполковник ВВС США рассказал, будто видел НЛО и инопланетян более полувека назад. Как пишет газета The Huffington Post, 83-летний Ричард Френч рассказал о том, что произошло с ним еще в 1950-х годах.

В то время подполковник сотрудничал с проектом "Синяя книга", который собирал и анализировал сообщения о НЛО. В обязанности Френча входило пресекать ложные сообщения на эту тему, что предусматривало и выезд на место предполагаемых контактов с пришельцами.

Показательно, что в 1970 году проект "Синяя книга" закрылся, а его инициаторы признали, что никаких инопланетян и их кораблей не существует. Получается, что все это время Ричард Френч хранил в себе воспоминания, о которых никому не рассказывал. Теперь же офицер внезапно рассказал о своем опыте на одном из слушаний в Вашингтоне.

Итак, в начале 50-х годов жители канадского города Сент-Джонс обратились в органы с заявлением, что видели несколько неопознанных объектов у атлантического побережья. Расследование поручили офицеру Френчу. Ему передали такую информацию: два подозрительных аппарата погрузились в воду со скоростью более 150 км/ч.

Приехав на побережье, Френч застал там множество зевак, в том числе местных полицейских. Все уставились на прозрачную воду, где виднелись две "летающих тарелки" примерно по 5,5 метра в диаметре и менее метра в высоту. Объекты плавали под водой на расстоянии нескольких метров друг от друга и от берега. Затем военный разглядел и "инопланетян".

"Они были от полуметра до метра высотой, светло-серого цвета, с очень тонкими длинными руками, двух- или трехпалыми. Верхняя часть головы была гораздо шире, чем челюсть, глаза раскосые и как будто без зрачков. Они выглядели точно как пришельцы из кино", - рассказывает Френч.

Затем, по его словам, один корабль вылетел из воды, но вернулся. Существа производили какие-то действия, а минут через 20 уже обе "тарелки" покинули атлантический океан, поднялись и быстро исчезли из вида.

Ричард Френч объяснил, что, учитывая свои задачи, подал тогда фиктивный рапорт. Увиденное было в нем пересказано обтекаемо, как некое транспортное средство. В действительности же отставной подполковник, говорит он теперь, уверен, что видел инопланетян, которые ремонтировали свою "тарелку" и проверяли ее надежность.