Наоми Кэмпбелл проиграла судебный процесс против Daily Mirror
www.cybcity.com
 
 
 
Газета Daily Mirror опубликовала материал о пристрастии Кэмпбэлл к наркотикам
mirror.co.uk
 
 
 
По результатам опроса общественного мнения самым нелюбимым человеком в Великобритании признана Наоми Кэмпбелл
guardian.co.uk

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл проиграла в понедельник здесь судебный процесс и должна покрыть издержки по его проведению, оцениваемые в 750 тысяч фунтов.

Лондонский суд признал правомочной апелляцию местной газеты-таблоида Daily Mirror, которая оказалась в марте этого года проигравшей стороной. Тогда за опубликование газетой материала о пристрастии Кэмпбелл к наркотикам , в нарушении права на сохранение тайны личной жизни, суд постановил, что Daily Mirror должна выплатить модели 3500 фунтов (5454 тысяч долларов).

Однако в понедельник судьи при рассмотрении апелляции таблоида это решение пересмотрели, постановив, что публикация была "оправданной с точки зрения общественных интересов".

Согласно новому вердикту Кэмпбелл не получит ни пенса и должна оплатить все судебные издержки.

Ранее эта же британская газета провела опрос общественного мнения, по результатам которого самым нелюбимым человеком в Великобритании стала Наоми Кэмпбелл.

По данным газеты, 47% опрошенных заявили, что не любят ее. Стоит отметить, что после победы модели в судебном процессе Mirror не уставала цитировать каждого, кто готов был утверждать, что Наоми лгала под присягой, когда утверждала, что попала в больницу не в результате передозировки наркотиков, а в связи с аллергической реакцией на пенициллин.

Кэмпбелл подала на газету в суд, прочитав статью о том, что она является членом организации "Анонимные наркоманы".