Официальное число погибших от терактов в Нью-Йорке возросло до 152 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
За пятницу и субботу никого из-под развалин Международного торгового центра спасти не удалось
Архив НТВ.ru
 
 
 
В генконсульство в Нью-Йорке поступило 70 обращений из России с просьбой о содействии в розыске близких
Архив НТВ.ru

Число пропавших без вести в результате терактов в Нью-Йорке возросло в субботу до 4972 человек, погибших - до 152 человек. Жертв среди российских граждан, по данным на субботу, не установлено, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил на пресс-конференции в субботу заместитель мэра Нью-Йорка, за пятницу и субботу никого из-под развалин Международного торгового центра спасти не удалось .Число найденных тел погибших составило 152. 92 из них удалось идентифицировать.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" в телефонном интервью дежурный дипломат Генерального консульства РФ в Нью-Йорке, россиян среди погибших по состоянию на субботу не обнаружено. Он отметил, что некоторые СМИ сгущают краски, говоря о возможных жертвах среди россиян и называют не соответствующие действительности цифры.

По словам дипломата, на сегодня в генконсульство в Нью-Йорке поступило 70 обращений из России с просьбой о содействии в розыске близких. Он подчеркнул в этой связи, что речь идет не о пропавших без вести, а о людях, с кем по разным причинам не смогли связаться их родственники в России. Консульским работникам удалось пока убедиться в добром здравии примерно третьей части этого списка.

На сегодня нет оснований полагать, что россияне, связь с которыми была утрачена, находились в районе или работали в комплексе Центра международной торговли, когда произошла трагедия, отметил дипломат. Полная картина, по его мнению, сложится не ранее чем через неделю - две.