Рамзи утверждает, что обвинения против нее безосновательны - выдвинул их недовольный увольнением сотрудник Гарри Фанкхаузер в надежде получить компенсацию от компании OneLab, где она тогда работала. Фанкхаузер подавал в суд на компанию, а имя Рамзи (тогда она носила фамилию Томас) не упоминалось
andrearamseyforcongress.com

В США женщина-кандидат завершила кампанию по выборам в Конгресс после обвинений в домогательствах. АР отмечает, что это необычный, если не первый случай за последние месяцы - когда аналогичные обвинения затрагивают известных мужчин во все новых сферах.

О своем решении Андреа Рамзи сообщила на официальной странице кампании в Facebook. Рамзи надеялась избраться в Канзасе от Демократической партии. Своего соперника республиканца Кевина Йодера в заключительном посте она называет политиканом, который всю жизнь строит карьеру и фото делает исключительно для пиара. А она "жила реальной жизнью" - частью которой стали обвинения в домогательстве к подчиненному в 2005 году.

Рамзи утверждает, что обвинения против нее безосновательны - выдвинул их недовольный увольнением сотрудник Гарри Фанкхаузер в надежде получить компенсацию от компании OneLab, где она тогда работала. Фанкхаузер подавал в суд на компанию, а имя Рамзи (тогда она носила фамилию Томас) не упоминалось.

АР отмечает, что Рамзи перестала отвечать на звонки редакции The Kansas City Star, которая первой сообщила о том, что в иске шла речь о ней. В письме она высказывает подозрение, что это люди Йодера накопали информацию о старом иске и инициировали кампанию против нее.

Иск, о котором идет речь, был улажен по соглашению сторон - OneLab и Фанкхаузером - но его детали не разглашались. Связаться с ним АР не удалось.

Рамзи в своем посте об окончании гонки подчеркивает, что она не значилась ответчиком по этому делу, иск компания уладила без ее участия, и лишь поэтому она не подавала в суд на уволенного сотрудника, чтобы восстановить свою репутацию.