Северная Корея открыла своему населению "магическое" число, зашифрованное в организме человека. Это число - "полтора", о чем неожиданно поведало накануне центральное телевидение КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полтора килограмма составляет вес мозга, столько весит печень, а длина толстой кишки опять-таки полтора метра, подметило северокорейское телевидение
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Число 1,5 имеет поистине глубокую связь с организмом человека", - заключает центральное телевидение страны идей "чучхе"
Архив NEWSru.com

Северная Корея открыла своему населению "магическое" число, зашифрованное в организме человека. Это число - "полтора", о чем неожиданно поведало накануне центральное телевидение КНДР.

В подкрепление открытия приводились такие примеры, как появление мешков под глазами у курящего человека на полтора года ранее, чем у некурящего, сообщает в среду служба мониторинга южнокорейского информационного агентства "Ренхап".

Полтора килограмма составляет вес мозга, столько весит печень, а длина толстой кишки опять-таки полтора метра, подметило северокорейское телевидение.

Желудок человека, по его данным, вмещает полтора литра жидкости и пищи, объем выводимой у взрослого человека мочи за сутки также составляет примерно полтора литра. На этом примеры не заканчиваются: площадь поверхности кожи человека - от полутора квадратных метров, а угроза для жизни возникает при потери крови в объеме свыше полутора литров. Подсчитано также, что ногти на пальцах рук растут в полтора раза быстрее, чем на ногах, а лучшей нормой зрения считается 1,5, сообщает РИА "Новости".

"Число 1,5 имеет поистине глубокую связь с организмом человека", - заключает центральное телевидение страны идей "чучхе".

Сообщение центрального телевидение страны о магическом числе 1,5 было обнародовано накануне знаменательной для всего корейского народа даты - сегодня исполняется 63 года со дня рождения руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира. Но о связи этих двух событий пока ничего неизвестно. Но вскоре, 15 апреля 2005 года, КНДР будет праздновать еще одну знаменательную дату - 93-ю годовщину со дня рождения первого руководителя КНДР Ким Ир Сена.

Ким Чен Ир как солнце XXI столетия

Под лозунгом "Всегда готов ради полководца Ким Чен Ира!" в Пхеньяне открылся республиканский слет корейских пионеров по случаю отмечаемого в среду 63-летия лидера КНДР Ким Чен Ира.

Как сообщило центральное радио КНДР, слет торжественно проходил в Пхеньянском дворце спорта с участием высоких партийных кадров, представителей парламента и правительства страны.

Группе школьников впервые были повязаны красные пионерские галстуки.

"Все пионеры должны равняться на детство и юношество полководца Ким Чен Ира и готовиться стать надежными продолжателями дела революции с опорой на армию, строителями мощной державы, хорошей учебой и организационной жизнью прославить как веху славных побед нынешнюю годовщину 60-летия Трудовой партии Кореи и 60-летия возрождения (освобождения) родины", - заявил на слете первый секретарь Союза социалистической молодежи Ким Ир Сена Ким Ген Хо.

По данным южнокорейского агентства "Ренхап", на которое ссылается РИА "Новости", в рядах пионеров в КНДР насчитывается до трех миллионов детей в возрасте от семи до 13 лет.

Пионерский слет - лишь одно из серии мероприятий по случаю дня рождения Ким Чен Ира в КНДР наряду с концертами, соревнованиями и торжественными заседаниями.

Средства массовой информации в КНДР славят лидера страны вопреки распространенным в конце прошлого года зарубежной печатью слухам о развенчании культа личности Ким Чен Ира.

"Высокое почитание великого руководителя нации полководца Ким Чен Ира как солнца 21-го столетия это - высшая слава и высшее счастье наших соотечественников и человечества", - утверждает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Пхеньянское радио со своей стороны представило Ким Чен Ира как "мессию объединения родины" и само "будущее" объединенной Кореи.

С 1995 года по случаю дня рождения Ким Чен Ира северокорейским жителям гарантированы два выходных дня.