В Пакистан из Афганистана хлынул поток беженцев
НТВ
 
 
 
Власти Пакистана, а также контролируемое правительством военных государственное радио и телевидение крайне скупо освещают развитие событий
НТВ
 
 
 
Сумевшие перебраться через переходный пункт Тархам афганцы рассказали потом, что там скопилось несколько тысяч человек
НТВ
 
 
 
Даже при наличии всех необходимых документов миновать афганских и пакистанских стражей порядка им было крайне сложно
ТВ6

Власти Пакистана, а также контролируемое правительством военных государственное радио и телевидение крайне скупо освещают развитие событий. Местный чиновник утром сообщил корреспонденту РИА "Новости", что на границах все спокойно. Однако сумевшие перебраться через переходный пункт Тархам афганцы рассказали потом, что там скопилось несколько тысяч человек. Даже при наличии всех необходимых документов миновать афганских и пакистанских стражей порядка им было крайне сложно.

Кроме того, на людском страхе пытаются нагреть руки пограничники с обеих сторон, вымогающие взятки у афганцев за проход на пакистанскую территорию. Талибские стражи порядка, со своей стороны, второй день подряд разгоняют палками многотысячную толпу, пытающуюся прорваться в Пакистан.

Один из только что прибывших в Кабул беженцев сообщил, что тысячи афганцев покидают города в ожидании американских ракетных ударов. Они бегут в сельскую местность, где вероятность попасть под обстрел гораздо меньше.