В интернет-магазине на предвыборном сайте кандидата появились значки и наклейки на бамперы автомобилей с надписями "Верующие за Обаму" и "Католики за Обаму"
beliefnet.com
 
 
 
"Вычислить сторонников Обамы можно будет по наклейкам на бамперы", - заявил заместитель советника по религиозным вопросам штаба Обамы Пол Монтейро, который предлагает стать "прообамскими" не только семьям, но и верующим
guardian.co.uk
 
 
 
На всех президентских выборах начиная с 1976 года католики голосовали за кандидата, впоследствии становившегося президентом. Лишь во время кампании 2000 года они поддержали Альберта Гора, выбывшего из президентской гонки
democrats.org

Предвыборная кампания кандидата на пост президента США от демократов Барака Обамы делает очередной рывок для приобретения голосов - на этот раз среди верующих. В интернет-магазине на предвыборном сайте кандидата появились значки и наклейки на бамперы автомобилей с надписями "Верующие за Обаму" и "Католики за Обаму", сообщает CNN.

"Вычислить сторонников Обамы можно будет по наклейкам на бамперы", - заявил заместитель советника по религиозным вопросам штаба Обамы Пол Монтейро, который предлагает стать "прообамскими" не только семьям, но и верующим.

Товары этой линии подходят для верующих разных конфессий, заявил Монтейро. В ближайшее время штаб намерен выпустить рекламные материалы, адресованные сторонникам различных религий.

Сайт объявил, что вскоре в продажу поступят товары с лозунгами "Духовенство за изменения" и "За Израиль, за Обаму".

Новое направление кампании прежде всего адресовано католическому электорату. На всех президентских выборах начиная с 1976 года католики голосовали за кандидата, впоследствии становившегося президентом. Лишь во время кампании 2000 года они поддержали Альберта Гора, выбывшего из президентской гонки.

В интернет-магазине также продаются специальные значки и стикеры для поддерживающих Барака Обаму афро- и латиноамериканцев, евреев, азиатов, ветеранов, республиканцев и женщин. Все значки стоят по пять долларов, за исключением значка для женщин, который стоит три доллара за штуку либо пять за пару.