Сегодня ночью израильская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по сирийским радарным установкам, расположенным на западе Ливана. Как сообщает агентство Reuters, в ходе израильской военной операции были убиты по крайней мере трое сирийских военнослужащих. Еще пятеро ранены. О жертвах среди мирного населения ничего не сообщалось.

По неофициальным данным, ракеты израильтян достигли намеченных целей. Разрушены несколько сирийских радарных установок. Налет был совершен в ответ на серию террактов, совершенных боевиками "Хизбаллах", в результате которых на ливано-израильской границе на прошлой неделе погиб один израильский военнослужащий.

Военное командование Израиля обвинило правительство Сирии в пособничестве движению "Хизбаллах". Сегодняшний рейд израильской армии может серьезно осложнить ситуацию на Ближнем Востоке. Сейчас к местам воздушной бомбежки стянуты крупные силы пожарных и бригады скорой помощи. Пострадавшим оказывается медицинская помощь и многие госпитали готовы к приему раненых.