"Врачи без границ" эвакуировали в Тунис около 60 раненых ливийцев
Global Look Press
 
 
 
Около 100 ливийцев, среди которых свыше 60 раненых, доставлены по Средиземному морю на тунисский остров Джерба международной неправительственной организацией "Врачи без границ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это - вторая по счету за последние две недели операция по вывозу из зоны боевых действий мирных граждан Джамахирии, которая охвачена вооруженным противостоянием
Reuters

Около 100 ливийцев, среди которых свыше 60 раненых, доставлены по Средиземному морю на тунисский остров Джерба международной неправительственной организацией "Врачи без границ". Из них 10 человек находятся в критическом состоянии, им оказывается экстренная медицинская помощь.

Как стало сегодня известно, эвакуированные - в основном жители города Мисурата, расположенного в 200 км к востоку от Триполи, где в течение последних нескольких суток идут жесткие бои между стороннниками и противниками режима Муаммара Каддафи.

Это - вторая по счету за последние две недели операция по вывозу из зоны боевых действий мирных граждан Джамахирии, которая охвачена вооруженным противостоянием частей регулярной армии Каддафи и повстанцами из Переходного национального совета (ПНС) Ливии.

3 апреля зафрахтованное НПО судно уже эвакуировало около 60 раненых из Мисураты в крупный тунисский город-порт Сфакс на лечение, сообщает ИТАР-ТАСС.