Государственный секретарь США Хиллари Клинтон после окончания саммита Америк была замечена в кубинском ночном клубе La Havana в колумбийском городе Картахена
Reuters
 
 
 
Официант, обслуживавший столик шефа американской дипломатии, в свою очередь, уточнил, что Клинтон отдыхала с большой компанией - порядка десяти человек, которые оставили довольно щедрые чаевые - 40 долларов
Reuters
 
 
 
Клинтон расслаблялась в кубинском клубе всего около получаса
Reuters

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон после окончания саммита Америк была замечена в кубинском ночном клубе La Havana в колумбийском городе Картахена, передает Reuters.

64-летняя Клинтон приехала в клуб заполночь в сопровождении сотрудников службы безопасности, уточняет колумбийская газета El Tiempo. Как рассказал хозяин бара, для госсекретаря был даже заказан столик, однако имя высокой гостьи до последнего момента держалось в секрете. "Что-то подсказывало мне, что приедет кто-то очень важный, но я никак не думал, что это будет Хиллари", - признался владелец заведения.

По его словам, сначала госсекретарь заказала в баре лишь воду, но кто-то из ее окружения предложил попробовать местное пиво, что Клинтон охотно и сделала. Через некоторое время одна из самых влиятельных женщин мира уже отплясывала с бутылкой в руках на танцполе под знаменитую кубинскую Guantanamera.

"Казалось, она отлично проводит время", - рассказал один из посетителей La Havana Sky News.

Официант, обслуживавший столик шефа американской дипломатии, в свою очередь уточнил, что Клинтон отдыхала с большой компанией - порядка десяти человек, которые оставили довольно щедрые чаевые - 40 долларов. Впрочем, как сообщает ИТАР-ТАСС, Клинтон расслаблялась в кубинском клубе всего около получаса.

По иронии Куба оказалась единственной страной, не приглашенной на прошедший саммит, что стало одним из основных обсуждавшихся вопросов. На участии Острова Свободы в форуме настаивали страны Боливарианского альянса для народов Америк. А президент Эквадора Рафаэль Корреа даже предложил игнорировать форум, если на нем не будут присутствовать кубинские представители, и в итоге так и не принял участие в саммите Америк.

США же настаивают на том, что для участия в форуме Куба сначала должна улучшить ситуацию с политическими свободами в стране, отмечает "Голос России". В свою очередь министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка заявил: "Если Кубе не будет возвращено право принимать участие в форуме - это последний саммит Америк".